Ʌ R T I F I C I Ʌ L

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ʌ R T I F I C I Ʌ L » mirrorshades » как б[ы] кросс


как б[ы] кросс

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/4/685550.png
гостеваяролисамые нужныехотим видеть

0

31

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=85187#p85187

severus snape
[зельевар, пожиратель смерти, профессор в хогвартсе]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/449/791312.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/449/161002.gif
[matteo martari + alan rickman]

[indent] » j.k.rowling's wizarding world
Если бы ее, маленькую десятилетку, с россыпью веснушек, спросили: что для нее волшебство? Она бы вспомнила не ромашку на ладони, поющий чайник, когда проходишь мимо него, или тихий шелест ивы на берегу небольшого водоема, в их непримечательном Коукворте. Волшебство для Лили было в соседском мальчишке, худеньком и черноволосом, в растянутой, явно перешитой с маминого плеча, одежде.

В стянутых со стола, за завтраком, булочек, что пекла мама. Их тихих разговорах в шелестящих сухой травой полях, недалеко от скудной детской площадки, на которой еще пару лет назад проводила столько времени со старшей сестрой. В том, что моменты между ними были особенными, значимыми и волшебными. Как они сами. Ведь по словам мальчишки, они сами были особенными - волшебниками.

Волшебство для Лили было в темных, почти бездонных глазах и тех знаниях, которыми Северус делился по секрету; потому что у него мама была волшебницей и имела свою волшебную палочку. Северус говорил, что они с Лили тоже получат такие, когда будут поступать в школу. Пока волшебство получалось само по себе - спонтанно, что неимоверно бесило старшую сестру; временами пугало родителей - пока им не объяснили, что это норма. А еще старшую до невозможности раздражал соседский оборванец, что задорно смеялся над каждой ее неудачей.

Тогда, до школы, все казалось простым. Волшебным.

Если бы ее одиннадцатилетку, облаченную в школьную мантию, с гербом факультета на груди, спросили: что для нее волшебство? Лили бы ответила - Хогвартс. Тот самый, что был непостижимой мечтой, воздушным замком, который они строили гуляя по улочкам Коукворта. Представляя то, в какой дом они попадут, - в их мечтаниях они всегда были вместе. Лили тогда и подумать не могла, как же она будет совсем одна одинешенька в большой школе без своего друга.

Реальность оказывалась холодной каменной глыбой, продуваемой сквозняками в зимние месяцы, постоянно приходилось запасаться бодроперцовой настойкой и пользоваться согревающими чарами. Реальность была в опущенных плечах друга и скорых попытках скрыться подальше от ее персоны. Потому что как ты не понимаешь Лили, Слизеринцы и Гриффиндорцы не ладят. Между строками застывало, что для нее рожденной в семье магглов на факультете Слизерина есть более обидное прозвище, но его Северус не смел произносить. Потому что она все еще была его Лили, - девочкой, что видела его за мешковатой одеждой и тяжелым взглядом. Ей одиннадцатилетней было совершенно без разницы на факультет, потому что Северус ее друг. В какой-то момент оказалось, что только ей.

Если бы ее пятнадцатилетнюю спросили: что для нее дружба с Северусом? Она бы скривила губы в отвращении и громко фыркнула, - нет никакой дружбы и не будет больше. Потому что так легко перечеркнуть все волшебные моменты, что связывали вместе прочной нитью, одной неосторожной фразой брошенной в порыве злости, — где не нужна ему помощь такой как она. Грязнокровки. И Лили уверена, что все это дурное влияние его факультета; потому что, в глубине души, она знает, что Северус не думает о ней так. Ведь, правда, не думает? А глаза все еще красные и опухшие. А вокруг нее друзья с Гриффиндора, которые поддержат. Ведь правы они были, нечего ей якшаться со всякими змеями.

Вот, только, на деле, Лили Эванс совершенно фиговый друг, раз позволила всему этому случиться. Чужому мнению решать то, с кем ей дружить и как себя вести; подменить привитые ей с детства ценности. Неотправленное письмо все еще лежит на столе. Оно начинается с неизменно: Дорогой Северус, до меня все чаще доходят тревожные слухи <...> Ведь не может же быть ее друг замешан в столь гнусных делах. Заголовки пророка с каждым днем становятся все более мрачными.

///

Заявка на присутствие и диалог. Очень много разговоров, и на идеи с твоей стороны, так же. Я не вижу смысла расписывать знакомую всем биографию и не трогаю характер - потому что мое виденье оно будет отличаться от твоего или любого другого, - и это замечательно. На этот счет хорошо сказал крестник, что нам нужна глубина. Приблизительно та, в которую рухнешь и не достать дна. Не делайте из Северуса только одну сторону медали: он не хороший и не плохой - он серая зона с полутонами. А чего стоят его словесные пикировки - закачаешься же.

Северус сложный, совершенно непостижимый для людей, которые готовы судить поверхностно или вовсе разделяют мир только на плохое и хорошее. Он же не вписывающийся ни в какие рамки, постоянно выбивающийся углом темной мантии. Когда-то Лили видела его, понимала, не полностью, но стояла на пути к постижению, а потом позволила загнать себя в рамки ограниченного суждения. И, внезапно, Северус оказался по другую сторону баррикад. Готова ли она была к этому? Нет.

Нас тут как минимум двое, что будут рады Северусу - я и твой крестник Драко. Что нужно знать о том, что просит от крестного Малфой:

#p43650,Draco Malfoy написал(а):

Киношный Снейп отличается от книжного: он более мягкий, более контактный, более, не побоюсь этого слова, адекватный. Тем не менее, меня устроит любой вариант, и смешанный — тоже. Главное — глубина. Он не абсолютно белый и пушистый, "исправившийся" и вставший на путь добра человек, но и не абсолютный мудак, каким, безусловно, может показаться на первый взгляд. Хочется видеть его в игре таким же сложным и грамотно прописанным.
Внешность Алана Рикмана прекрасна, но её можно поменять, если захочется.
Мы планируем акцентироваться на дарковом сюжете, и я бы очень хотел видеть в нём Снейпа, но буду рад также любым АУ. От игрока прошу заглавные буквы (в постах; как вы общаетесь во флуде, мне всё равно), правильное наименование своего персонажа (пожалуйста, давайте без "Снегга") и умение писать без сорока ошибок в одном предложении.

и как по мне это самое главное, что тебе надо знать о характере желаемого нами Снейпа.
От себя же в пожеланиях могу добавить, что у нас слишком длинная и богатая на события история, чтобы мы перечеркнули ее одним не осторожным: грязнокровка! - сказанным в порыве злости и унижения. Я конечно рот с мылом тебе прополощу, когда перестану дуться. Давай вместе обсудим насколько пейринг будет работать на нас, насильно не потащу, мы можем разыграть карту друзей - потому что, в первую очередь, хотелось бы воссоздать динамику взаимоотношений. У нас тут собралась вполне приличная, по размерам, но не поведению, компания из мародеров, и не только, так что не заскучаешь ни в одном из поколений;
К внешности предложенной Драко, потому что Рикман в самом сердечке, предлагаю рассмотреть Мартари, просто приглядись к нему, потому что я слишком обожаю этот образ, чтобы не попытаться тебя на него уговорить.
С меня посты в третьем лице, среднем объёме 4-6к, "птичка" у меня присутствует, тебя ни к чему не принуждаю - никакого абюза в доме; подстраиваюсь по темпу и настроению, но хотелось бы заставить это работать подвижно и не ждать месяцами. Если есть тг и ты не скрываешься от лорда - здорово, там проще общаться, но и от лс-ок никто еще не умирал. С тебя желание развивать и развиваться, Снейп слишком шикарный персонаж, чтобы просто висеть на главной странице для галочки. Очень ждем, приходи скорее!

пример поста;

NB! пост старый, впоследствии будет заменен на местный.

это было началом конца. по правде, андромеде стоило понять это еще тогда, в пестрящей громкими заголовками статье, где пересчет смертей магглов давно перешел за десяток за последние недели, а отец мирно пил кофе, приговаривая, что лорд принесет в магический мир британии стабильность и положенное чистокровным семьям, по праву рождения,  могущество. у меды озноб бежал по позвоночнику, если процветание строилось на костях невинных, то этот мир был не для нее.

она закусывала щеку изнутри, до крови. тед писал о том, что участились нападения на магглорожденных волшебников — это переходило границы. аврорат сбивался с ног. люди боялись зависшей черной метки над крышей домов, уже заранее зная, что обнаружат там. меда малодушно боялась увидеть метку на предплечье кого-то из семьи или друзей. только потом понимая, что ее страхи были вполне себе обоснованы. за тихими разговорами светских раутов, что так любила аристократия, знакомых улыбках и привычных разговорах, там за масками знакомых, знаваемых и просто близких, скалились жестокие звери. загнанные и злобные, у которых была лишь одна правда, если ты не с ним — значит ты враг. и чистота крови тут уже не играла особой роли.

это было чертовой точкой не возврата. там, где рабастан, неосознанно вышибал твердую почву из под ног, словно в лицо бросая его правду. единственную верную в их окружении, ту самую от которой у самой девушки сводило внутренности, а к горлу подступала отвратительная горечь осознания, там где она отмахивалась от незнакомых имен жертв, палач зачастую был один единственный. тот самый человек, которому меда вполне могла бы доверить собственную жизнь, когда-то.

она даже не могла сказать, когда все это началось. спустя десятилетия ей казалось, что это чувство было с ней всегда. с самого детства, наполненного детским смехом, прятками в материнском саду, что в августе пестрил яркими красками и пьянил изобилием душных запахов цветов. тотальная уверенность в рабастане, та самая нерушимая, порой абсурдная и не требующая доказательств. свой собственный нерушимый остов, постоянная переменная в хаосе, что набирал обороты в обществе и безумии родной семьи, что со временем начинало казаться абсолютным для всех, кто носил древнейшую и благороднейшую фамилию. в какой-то момент андромеде становилось страшно за себя.

она воздух втягивает сквозь плотно сжатые зубы и давится этим, по детски наивным — пообещай не умирать никогда — это даже в мыслях ее выглядит жалко, что позволить себе совершенно не может. ее душит фраза, которую она так и не произнесет в тишине гостиной, потому что не имеет на это, собственно, никакого права, как и находиться в этой гостиной поздно ночью, когда давно должна была спать в собственной комнате; и уж точно не в праве она желать вцепиться холодными пальцами в ладонь, сдирая тонкую кожу ногтями, в попытке разодрать до крови, удержать любыми способами от глупостей, в которые ввязался. рабастан никогда не был глуп, но почему то сейчас опрометью с головой бросается в омут из которого не выплыть. ей пожалуй, впервые так страшно за кого-то другого. в конце концов хоронить лестрейнджа совершенно не хочется, как бы хорошо не смотрелся этот блядский черный цвет на ее фигуре.

андромеда морщится, за наигранным возмущением пряча болезненную рябь разочарования, что пробегает по лицу, растягивает губы на уголок в тихом фырчании, и, совершенно точно старается не отвернуться, жмурясь до белых точек перед глазами. потому что позорно разреветься, когда изнутри все пульсирует болезненным осознанием, словно крюками развороченная действительность — последнее, чего бы хотелось. особенно при нем.

она костяшками пальцев трет обжигающий след на щеке, стараясь игнорировать двусмысленность открывшейся реальности, где страх за состояние рабастана открыл для нее другую сторону его жизни, о которой совершенно не хотелось знать//думать. в таких случая блаженное неведение — самый идеальный вариант, даже если внутри скребет осознание, что знала до этого. — по крайней мере, теперь я знаю, что мы сможем обойтись без целителя и рудольфуса. — она растягивает имя старшего лестрейнджа почти по слогам,  кожей зная это покалывающее ощущение недовольства, которое обычно следует за упоминание старшего брата.  — если, конечно, ты перестанешь строить из себя героя и позволишь заняться раной.

первые пасы палочкой даются тяжело с дрожанием похолодевшей руки; меда взгляд отводит свой растерянный. она знает наверняка, как тяжело дается это его прости. вот только единственное чего дать андромеда не может — это прощения. это отражается затяжной болью на дне карих глаз, которую не вытравить даже спустя десятилетия.

— я просто не могу понять, зачем ты это делаешь? — брови ее темные сходятся на переносице, девушка щурится, рассматривая знакомые черты лица. кажется, ей знакомо все, уверенный спокойный взгляд и самый последний шрам, даже хмурая морщинка, которую хочется разгладить пальцами. это все еще  рабастан, с которым она гуляла в детстве в материнском саду, пряталась в комнатах поместья лестрейнджей, тихо переговаривалась в школьных коридорах, изредка сталкиваясь в факультетской гостиной — таких вот простых, жизненных, фрагментов в ее памяти, пожалуй, ровно столько же, как семейных хроник в старом омуте памяти, в доме блэков. - ты никогда не был жесток.

ей просто нужна была уверенность, переложенное на чужие плечи решение или молчаливый полный упрека взгляд, даже если осуждающий — плевать. что-то, что позволило бы удержаться там, где так невыносимо дышалось в последнее время. сейчас хотелось бежать, опрометчиво, боясь оглянуться и увязнуть в омуте бессмысленных смертей и войны за господство. решение, что позволило бы затянуть петлю на собственной шее еще сильнее, продолжив улыбаться, потому что это то, что хотели бы для нее родители. чистокровное долго и счастливо. что позволило бы запустить извечную траекторию движения по орбите, вокруг чего-то нерушимого. ее тотальная уверенность рассыпалась на собственных глазах, уродливой меткой, скотским клеймом на бледной коже.

возможно, в своих глазах они были последователями и революционерами. борцами за справедливость, в этом прогнившем мире. в ее глазах они были потерявшимися, отчасти, безумными, людьми. оттого больнее становилось видеть в рядах все больше знакомых лиц, дергаться в тиши, когда отвратительные слухи не дают уснуть, а сама ворочается с бока на бок, осознавая лишь одну простую истину. она так больше не может.

и уже совершенно не важно, зачем она сюда пришла. ее молчаливое прощание печет уголки глаз слезами, что никогда не будут пролиты. андромеда плечом ведет худым, поджимая тонкие губы. — это сейчас не так важно, считай, что хотела увидеть. впервые за долгое время ей больше нечего ему сказать. самый ее большой страх оживает в небольшой гостиной, на ее глазах. она должна была знать, что где-то здесь была точка не возврата, где на предплечье змеилась уродливая метка, которую так боялась увидеть на руке. особенно его.

0

32

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=79723#p79723

evan rosier
[ученик школы Хогвартс факультета Слизерин; лучший дуэлянт]

https://i.imgur.com/DAGCkKr.gif
[Bill Skarsgård]

  » j.k.rowling's wizarding world
Эван Розье - чистокровный маг и прекрасный волшебник. Слизнорт считает тебя одним из выдающихся учеников его факультета, да и всей школы в целом. Твое призвание - дуэли, здесь ты утрёшь нос кому угодно!
Я, Регулус и ты - элитная тройка факультета Слизерин. Регулус - лицо, я - мозг, а ты - сила. Идеальное комбо.
Ты знаешь про Джеймса и Рега, ты знаешь про многое и ты знаешь, что любишь. Кого? Вот этого мелкого мальчишку, что перескочил один год и попал с тобой на один курс. Привет, меня зовут Барти. И если Регулус мой лучший друг, то ты - поддержка во всем.
Ты точно знаешь чего хочешь, ты понимаешь свое предназначение и ты не переносишь моего отца. У тебя дружная семья (если хочешь, можно и не дружную), ты идёшь по стопам своего отца и уверен в себе, в своих силах и во мне. А вот я в себе нет. Я не сын пожирателя. Я сын политика, что против людей с метками. Ты хочешь метку и хочешь меня... На свою сторону, я имел в виду! Тебе нравиться мой ум и ты буквально можешь сходить с ума, когда я начинаю рассказывать какую-то новую информацию, что узнал из библиотеки.
Ты не тупой качок (пожалуйста не думай про Кребба или Гойла), ты одаренный волшебник, что помимо дуэлей на палочках, может заткнуть и словом. Ты любишь уколоть побольнее и добить сверху своим сарказмом. Мне нравится твой дух свободы, твое бережное отношение к семье и друзьям и твоя безжалостность к врагу.
Однако, ты хитёр. Настоящий Слизеринец. Ты готов втереться в доверие к другим, чтобы убрать их с дороги и навсегда забрать меня себе.
Чем я тебе так понравился? Почему ты начал опекать именно меня? Когда влюбился? Когда понял, что хочешь забрать меня от отца? От друзей? От всего мира?
Я ведь сделаю метку, если ты скажешь хоть слово... Твое влияние на меня очень велико и ты это не просто знаешь. Ты этим пользуешься.


дополнительно:
Я ищу себе персонажа в пару.
У меня очень много идей и у Рега тоже! Мы ждём на поиграть, попить чаёчку и просто на поговорить. Ты спокойно можешь быть шпионом у светлых для темных.
Нам нужен кто-то, кто будет перетягивать канат в сторону Темного Лорда и перетянет.
А мне - любящий человек, которому будет начхать на других, на правила и на порядки, на то, что можно и что нельзя.
Приходи пожалуйста.

пример поста;

Завтрак в Хогвартсе был как всегда - в изобилии различных блюд. Однако, совершенно не как всегда в большом зале многие толпились у стола факультета Слизерин. И не просто толпились, а в наглую раскрывали свои рты и вопрошали о домашней ситуации в семействе Блек.
Барти готов был послать очередного идиота уже по магловски, но едва сдерживался, ради репутации.
- Я серьезно, если ещё хоть кто-то подойдёт к тебе с этим вопросом, я кину в него непрастительное, - сквозь зубы процедил Бартемиус, отчаянно стараясь протереть дырку в хаффлпаффвце, что лез не в свое дело.
За несколько последних дней к его лучшему другу подошли уже столько раз, что одной руки не хватит на посчитать. Нет, они конечно элита Слизерина, однако они - ЭЛИТА СЛИЗЕРИНА. И по идее, этого факта должно быть достаточно, чтобы люди перестали доставать Эвана, Барти и Регулуса, но...
Ладно, Грифам простительно, ведь у них попросту нет мозгов, одно самопожертвование и безрассудство. Рейвенкловцы спросили всего дважды - видать там мозги действительно есть, но барсуки обнаглели в конец! Эти наглые полукровки, что мнят себя волшебниками и радуются каждому новому заклинанию, что они выучили. Серьезно? А пойти в библиотеку и прочитать о предстоящей новой теме и перестать задавать глупые вопросы? Кажется этим болеет весь Хогвартс, но Бартемиусу было на них плевать с высокой астрономической башни. Его волновали лишь те немногие люди, кого он уважал из всего остального сброда.
Уважение, ведь это что? Это почтительное отношение, признание способностей другого и его (или ее) достоинств.
Регулус был одним из тех самых "немногих", к кому Барти испытывал то самое "уважение". Вообще, надо сказать, что именно он и стал для Крауча младшего самым лучшим другом!
Бартемиус аккуратно положил себе в рот кусочек круассана, достаточно медленно его разжевал и продолжил:
- И они ещё нас называют "выскочками"! Фу, мерзость! Зато я - честный выскочка и знаю об этом, а они что? Делают вид, что такие все сердобольные и сочувствующие, а на самом деле? Лишь бы посплетничать. Отвратительно!
Взяв апельсиновый сок, парень сделал большой глоток.
- Мне даже есть здесь не хочется. Пойдем скорее в Хогсмит, там хотя бы будет больше воздуха, а то здесь он сегодня, через чур грязный.
Подождав, пока Рег доест, Барти встал и направился в гостиную их факультета, перестав открыто демонстрировать свое недовольство, что выливалось в ворчание, на другие факультеты. Достаточно быстро собрался и дождавшись друга у камина, они направились в Хогсмит.
Погода сегодня была отличная, не слишком холодно, но и не жарко. Умеренное солнце. Никакого моросящего снега, что так и норовит иногда залететь в нос. Лёгкий, однако, достаточно прохладный ветерок. В общем и целом - идеальное время для прогулки!
- Солнце сегодня такое, - Барти слегка запнулся, - словно в дымке, да?
Рега хотелось немного расшевелить. Слишком уж загрузился он в последнее время, но оно и понятно. Слишком много навалилось всяческих проблем.
Они конечно у всех есть, но было и то, что видел только Барти - глаза. У Регулуса был немного потухший взгляд, а то не есть хорошо. Но сегодня, Бартемиус обязательно раскачает его! И он даже решился попробовать алкоголь.
Просто Барти ведь никогда не пил до этого, но ещё вчера, перед сном, он решился и не собирался сегодня отступаться! Он часто видел, как другие ребята выпивали с его факультета, но он ведь был младше и учителя доверяли его слову, что пить он не будет.
Однако, ситуация вынуждает иногда менять свои решения. Или, как сказал бы Эван: "просто сегодня такие обстоятельства". В общем, Барти никому не планировал говорить, что это будет его первый "алкогольный" поход в Хогсмит. Никому, кроме Регулуса. А по приезду Эвана, они ему тоже расскажут. Хотя, отчего-то Крауч младший, в последнее время, частенько стесняется рассказывать Эвану про свои какие-то не очень подобающие для аристократа поступки. Все же Барти хочется выглядеть перед ним в самом лучшем свете.
Такие мысли конечно были в голове Бартемиуса, но стоило ему взглянуть на идущего рядом с ним младшего Блека и становилось немного стыдно, что мысли были направлены лишь на себя любимого. У его лучшего друга, практически брата, не по крови, но по факультету, сейчас проблемы, а он о чем думает? Стыдно быть таким. Необходимо срочно вспоминать вчерашний план действий для их сегодняшнего увеселительного путешествия!

0

33

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=80175#p80175

elijah mikaelson
[мозги рода майклсон]

https://data.whicdn.com/images/161362641/original.gif
[daniel gillies]

[indent] » the vampire diaries & the originals

— Зачем ты пытаешься свести вместе семью, когда очевидно, что часть её сломана?
— Для меня точное определение слова «сломан» предполагает, что что-то можно починить. У меня целая вечность для выполнения единственной задачи — спасения моего брата. Если я сдамся, тогда скажи мне, для чего я нужен своей семье, самому себе, твоему ребёнку?

[indent]Когда ты молчишь, становится страшно. Кто-то скажет, что опаснее Клауса нет среди вас, но он хотя бы не таит в себе свою ненависть, а что творится в твоей голове - непонятно. Когда я объявилась с новостями о беременности от Клауса, ты выглядел как тот, кто убьет меня, если я солгу. Но что-то потом изменилось, принятие произошло, и ты стал тем, кто защищал меня, кто стал стеной, за которой я могла спрятаться. Я прекрасно понимала, что твоя главная забота Клаус и его ребенок, но не могла не влюбляться в тебя, не могла не думать о том, что ты н е тот брат, но как бы я хотела, чтобы в твоих руках, когда ты меня обнимаешь, крылось нечто большее.
[indent]Потеря Хоуп, пусть и сознательная, всех нас сделала болезненно-несчастными. Там, где могло придти смирение, место ему уступила горькая обида, что будучи такими сильными, мы не можем защитить младенца. Мое обращение в вампира не прошло просто так, меня словно подменили, превратив в злобную фурию. Кажется, только тебе было дело, что происходит в моей душе. Тогда, наверное, я и поняла, что за твоей маской непробиваемости кроется нечто иное, что ты позволил себе чувства, которые не должны существовать. Клаус ясно дал нам понять, что вместе нам не быть, но что делать, если по отдельности нам тоже никак не остаться?


[indent]Так как у нас таймлайн начала второго сезона, то у нас есть шанс исправить поломанное сериалом, сделать больно, стекольно, красиво и чем черт не шутит, счастливо. Но все это мы наиграем, и альты можно придумать и вообще всякое разное.
[indent]Игрок я достаточно резвый, пишу от 3к и больше, люблю обсуждать сюжеты, планы и придумывать кучу всякого разного.

пример поста;

Оказывается, заставить себя верить в свой выбор проще, чем на самом деле это сделать. Хейли лишь устало проводит пальцами по ткани платья (Ребекка полна сюрпризов), прислушивается к тому, как дом просыпается, наполняется звуками подготовки к знаменательному дню. Когда Клаус предложил провести церемонию в его владениях, Хейли показалось, что он чокнулся. Но все же это было в его интересах, как ни крути, и Хейли прикусила язык, чтобы не спорить и не ехидничать.

Она этого хочет. Мантра сворачивается словами, бессмысленными и беспощадными, значения не имеющими, не помогает все равно. Волки ждут решения их проблемы, Хейли ждет решения проблемы Майклсонов, в руках ее плачет ребенок, и все, что знает Хейли, ей нужно защитить дочь. Второго расставания она не выдержит, больше никогда. Это были ужасные месяцы ее жизни, не имеющие права на повторения (искусанные губы, чрезмерная боль и единственное желание убивать). Ей все еще мерещится разочарование в глазах Элайджи, и это самое болезненное наказание в ее одиночестве и обретенном вампиризме.
Иногда кажется, что проще было умереть.

Хоуп сладко посапывает в своей кроватке. Хейли медленно склоняется над ней. Она помнит свою роль, она помнит свои обязанности, она не хотела быть королевой волков, и все равно играет роль, имея право выбора, когда обращаться. Смотрит на свои пальцы, на них уже одно кольцо, и оно ей не нравится. Ее тайны перестают быть тайнами (о дочери рассказала), у ее последний тайны имя Элайджи и горько-сладкий вкус его губ там, в маленьком домике у черта на рогах. Она не может забыть, она не хочет забывать, но отводит руку того, кого любит (где хваленая справедливость?), ей бы поплакать, но большие девочки не плачут.
Гибриды не плачут.
Хоуп ворочается в кроватке, Хейли отступает обратно к платью. Тянет к нему руки (все еще красивое), но надевать не хочет. Вечная пацанка превратилась в принцессу, кто вообще это придумал, условности стократной традиции, ненависть к ней слегка убыстряет дыхание. Хейли влезает в платье, оборачивается к шагам Ребекки.

— Ты не рано?
На лице девушки отражается что-то, похожее на восхищение. Хейли разводит руками.
— Не знаю.
В глазах Ребекки понимание, но Хейли жестом просит — не надо. Поджимает губы, давая понять, что все решено, безвозвратно, и нет той силы, что ее остановит.
Правда? Звенящий шепот знакомого голоса (ее собственного) возникает в голове насмешкой.
Правда, Хейли?
Отражение в зеркале в полный рост не улыбается, мягкие руки Ребекки скользят по волосам. Но что-то бьется внизу, и вампирша уже у двери ("я проверю"), а Хейли и не просит остановиться. Платье вдруг начинает душить, как-то слишком обжигает кожу легким прикосновением шелка, Хейли мечется по комнате, почти сносит тумбочку. Кряхтение дочери придерживает панику на ровном уровне памяти — это твой выбор, Хейли. Но в голове набатом в виски бьется простое "не тот, другой". Хейли шумно выдыхает, бочком выходит на балкон, две минуты свежего воздуха — и почти полегчало, чтобы снова задохнуться паникой. Она должна стать женой Джексона, но нельзя быть женой наполовину, только так и никак иначе. А сердце так и норовит проломить грудную клетку.

Хейли выскальзывает из своей комнаты, босиком по холодному полу. Движется тенью по коридору, чтобы избежать ненужных встреч. Цветы ароматом распадаются по всем комнатам, дурманят и обещают сладость, а Хейли начинает подташнивать от этого запаха. Несколько шагов, пустой внутренний двор, босиком и дальше, чуть придерживая платья (будет жаль порвать).
Куда она? В комнате наверху спит ее сокровище. Где-то этого часа ждет Джексон. Вокруг нее смыкается ловушка проклятья Майклсонов, сделка не Хейли заключенная, но лишающая ее дочери. Почему ей все время приходится выбирать не то, чтобы исправить не ее ошибки? А ведь можно забрать дочь, а ведь можно бежать (нет), только улыбка Клауса, которую он дарит Хоуп, запрещает быть эгоисткой.

Хейли не слышит шагов. Но уже знает, что не одна во внутреннем дворике. Оборачивается, встречается взглядом с Элайджей. Пальцы сминают ткань юбки, растерянность тянется видимой линией, опутывает ноги-руки-мысли.
Забери меня отсюда, просит взгляд Хейли.
Но в реальности она поджимает губы и спрашивает:
— Что-то случилось?
Да, но не у Элайджи. Он все решил для себя. Не просил остаться.
Что-то и правда случилось, но у нее. Ведь это она стоит посреди двора в свадебном платье босиком, потерянная и не ждущая свадебного момента.

0

34

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=1034#p1034

venti
[анемо архонт, бард]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/17/46627.gif
[original]

[indent] » genshin impact

・я поэт, зовусь я цветик
・лютый птср и ужасное чувство вины, заливаемые алкоголем
・поп-звезда по-мондштадски
・is he gay or european?
・[“ehe”s menacingly]
・yes you did actually keep me waiting

ship dynamics
чёрный и розовый домик модерн ау? модерн ау.
просто красивое потому что почему бы и нет

Ok now let’s get serious: заявка в пару; Венти — очень тонко чувствующий и глубокий персонаж, знающий гораздо больше, чем показывает, и мне хотелосб бы видеть его раскрывающимся с этой стороны, а не просто «хехе бухлишко». Что поиграть: всякое стекло про принятие и переживание травмы, а так же то, как они вместе учатся жить заново, сближение не благодаря этой травме, но вопреки. Ну и романтику всякую тоже, конечно, со всем этим символизмом, мечтами о мире и свободе, встречах под луной и почти что соулмейт связью между ними, несмотря на кажущиеся различия — я хочу видеть их равными наедине, вдали от всех, где можно позволить себе забыть о том, что они архонт и якша. В конце концов, у них всё время мира впереди.
Очень приветствую всякие хэдканоны, готов играть АУ, особенно современное, и что угодно ещё, разве что нц не очень люблю. Я не самый шустрый игрок на свете, пишу не особо длинные посты (где-то 3–5к в среднем темпе) с тройкой или без, с большими буквами и без инверсии, и вообще со всех сторон положительный, буду холить и лелеять, только приходи.
Триггер ворнинг: матерюсь, меня бывает много, и я люблю общение вне игры. Если позволишь, буду слать тебе шитпосты, картиночки и не только в рандомное время дня, если ты тоже такое любишь — отлично, если нет — ну штош, можно в принципе и просто играть, я пойму-приму и навязываться не буду, но хотелось бы всё же вайбить примерно на одной волне.

!! бонус помимо меня у нас тут есть Двалин, который тоже тебя с радостью заиграет до смерти

и он передал мне вот такую записочку для завязки вашей динамики

Венти проебался с новым телом для Двалина и тот теперь просто ПОШЕЛ. НАХЕР. ПЬЯНИЦА.

с нами, в общем, весело. приходи, не пожалеешь.

пример поста;

Шаг — удар; шаг — удар; не думай; не останавливайся. Кажется, будто за маской нет ничего; ни времени, ни звука — его нет, лишь ветер, лишь холодная точность движений да мягкая поступь, стоит коснуться земли. В монотонной рутине своей бесконечной невидимой войны Сяо не чувствует ничего — да и что может чувствовать такой, как он, с руками в крови по локоть, глазами, видевшими тысячи смертей, ушами, глухими к мольбам? Он не больше, чем совершенная машина, оставляющая за собой смерть и пустошь — для всех, кто смеет осквернять владения Моракса.

И всё же в нём бьётся живое сердце, как бьётся в нём израненная душа; в звенящей тишине пустого поля боя он стоит один, и выдох его будто эхом проносится над землёй. Одно мгновение наедине с собой — одно мгновение, прежде чем в шелест травы и тени на земле вкрадутся голоса и длинные руки тянуть его на дно. Сяо знает их хорошо, хоть их обладатели давно канули по ту сторону мира, а слова слились в единый гулкий ропот, следующий за ним по пятам.

Пусть, думает он, ступая под лунным светом, не приветствуя их и не отгоняя, но зная, что сам сильнее — он должен быть, он будет, как был сильнее них все прежние столетия. Его долг и его преданность ведут его вперёд, и идти ещё далеко, но каждый шаг вдруг всё труднее, а гвалт вокруг всё громче, всё настойчивей, всё яростней, да так, что он больше себя не слышит. На запястье его падает тень — и тень эта крепче любых оков; ноги его вязнут в мраке, что стелется по земле, и он взгляда не может отвести — смотри, смотри, ты наш теперь, ты с нами — а по венам его льётся не кровь уже, но ненависть и боль. Ему кричать бы — да кто услышит, и из груди его вырывается лишь протяжный стон. Умирать не страшно; ему неведом страх и срок его давно прошёл, но Сяо всё равно из последних сил цепляется за жизнь, хоть знает, что напрасно. Он думал, смерть найдёт его в бою, а не вот так; он думает: какой дурной конец; последний удар его сердца: вот бы ещё раз увидеть луну; последний проблеск его измученного сознания — лица павших товарищей.

Я вас подвёл — но я иду к вам.

Готовый потонуть в этой тьме, он закрывает глаза, пусть они больше ничего и не видят вокруг; принятие кажется таким… не логичным, но нужным. Смирение ему не к лицу, но он так устал — и может быть, и заслужил покой.

И вдруг — пустота: ни боли, ни шума, ни криков вокруг, а тьму словно изящным ножом режет нежная мелодия, словно и не было этого наваждения. Кожу его щекочет лёгкий ветер, пока безучастная луна наблюдает, как он делает вдох, другой — и никогда ему воздух не казался таким сладким. Время — ничто для Просветлённого, но сейчас он чувствует каждую секунду, чу-вству-ет каждую ноту, что возвращает его к жизни, каждый полутон, и даже сердце его снова бьётся будто в такт, пока в нём плещется удивительная и так давно утерянная лёгкость.

В забытом покое он точно в первый раз видит мир вокруг; ближе к первым рассветным лучам его пальцы находят верное древко копья. Сяо знает, что должен идти, но во всём Тейвате нет места, что он мог бы назвать домом. Ничто не зовёт его так, как льющиеся по ветру звуки флейты, не интригует так, как таинственный музыкант, хоть в глубине души он понимает, что это может быть не кто иной, как сам архонт ветра, и встреча с ним не даст ему ничего, кроме ещё одного долга, который Сяо никогда не отплатить, но поддавшись ужасу этой ночью, он уже не в силах сопротивляться — и позволяет любопытству взять верх вместо того, чтобы принять этот дар и не марать своим присутствием беззаботную жизнь одного из Семи.

Убеждая себя, что он лишь посмотрит издалека, чтобы наверняка знать, кому обязан жизнью — опять, — Сяо следует за чарующей мелодией как за путеводной нитью. Он и впрямь зачарован, иначе как можно объяснить его самонадеянность и неосторожность, когда вопреки всему он встречается взглядом с Барбатосом — и не растворяется в воздухе, уносясь на самую дальнюю вершину Ли Юэ, а медлит?

Неужто действительно думал, что сможет ускользнуть от внимания архонта?

Нет, он точно повредился рассудком; может, и нет этого всего, а фигура напротив — лишь плод его воображения.

Не зная, что делать с собой, Сяо преклоняет колено — и слышит собственный голос:

Лорд Барбатос.

И что теперь?

0

35

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=89121#p89121

lucius malfoy II
[пожиратель смерти, венец коллекции профессора слизнорта, коллекционер темных артефактов, муж и отец года, сделавший неудачную ставку в мировом господстве]

https://i.imgur.com/IzvhFCH.gif
[otto seppalainen // eamon farren // cody fern (young) and jason isaacs or anyone else]

[indent] » rowling's wizarding world

to capture a predator you can't remain the prey
you have to become an equal in every way

было ли люциусу малфою так уж легко избавиться от кошмаров, в которых не трупы и кровь, но глаза чужие — цвета почти медового, со взглядом голодным? отречься от своего прошлого — все равно, что сущность свою располовинить, выгрызть темное, то немногое, что когда-то роднило с человеком, оказавшимся ближе отца родного — больше, чем любовники, но меньше, чем возлюбленные. взрастить чувства на чужой крови, удобряя их телами ничтожных людей — для антонина это все равно, что присыпать могучие корни горстью земли — все сотворенное ими не просто, а люциус умудряется выдрать из себя не только чувства, но кошмары о растерзанной в теле душе, о проведенных в забвении и удушающей тоске годах — воспоминания в нем не истлели, не истончились, их просто теперь для малфоя не существует и, черт подери его красивую мордашку, антонин им дьявольски гордится. они все еще ходят по замкнутому кругу, люциус шипит разозленной кошкой и драться пытается, долохов укротитель терпеливый и от когтей чужих да клыков ядовитых даже не уклоняется — знает, что заслужил, заставляя весь состав пожирателей лишь диву даваться, что малфой за свою наглость до сих пор в гроб не сыграл. антонину бы усмехнуться, да правда жалит похуже заклинаний аластора гребаного муди — даже сдери люциус с него кожу, долохов и слова не скажет, за мнимым спокойствием чувство вины пряча.

все начиналось так красиво и сказочно, когда в ярком свете свечей кружатся отражения в зеркалах в янтаре, а светские рауты представляют собой словесную перепалку — кто кого авторитетом быстрее придавит да за линию выступит — для юного люциуса малфоя антонин долохов становится другом нежданным, негаданным, с которым письмами перебрасывается лет с тринадцати, как и для многих наследников чистокровных семей, еще не знающих, что за человеческим лицом голодный зверь кроется. антонин, под неодобрительное ворчание абраксаса, в малфой-мэнор наведывается с завидной частотой, уча закрывать сознание от других, помогая совершенствовать будущие манипуляции и ложь, благополучно опуская такие качества, как честь и достоинство — совсем не то, чему стоило бы обучать наследника чистокровной семьи, но в нынешнем мире, в теперешней политической арене выживает лишь сильнейший. манерам мальчишку научат другие, как и привычке носить щегольские наряды, а иметь достаточно крепкую броню супротив чужих ядовитых клыков необходимо. всякая кость крошится, даже камни вода стачивает со временем — рухнули и барьеры люциуса, откликаясь на соблазны, которые сулила связь с князем долоховым. подростковый разум столь гибок и нежен — антонин эту конфету в свои когтистые лапы сцапал сразу же, нисколько не раздумывая, рискуя нарваться на гнев старого [ уже бывшего ] друга. от каждой последующей встречи, разворотившей затупившимся лезвием душу, у юного малфоя нервно руки потеют, а долохов ждет. антонин — прекрасный охотник и умеет загонять свою жертву в расставленные сети столь мастерски, что вот он — еще зеленый мальчишка, доверчиво льнущий к протянутой руке. и будь он проклят, если хоть раз пожалел о сделанном шаге навстречу.

то, что начиналось, как ученичество, продолжилось уже как интрижка (для долохова) и первые серьезные отношения (для люциуса). не за славой для рода и не за мнимыми ценностями пожирателей гнался малфой, а за человеком, которому всем сердцем желал стать равным — не срослось, обломилась тонкая веточка и потащила юнца на илистое дно черного озера — помолвка, к которой подталкивал не только отец, но и князь, первая ревность, первая ссора, первое убийство — антонин не может представить себе, насколько тяжело, больно было выгребать из этого дерьма, но люциус смог — долохов улыбается ему одними глазами, смотрит с гордостью — так, как никогда не смог бы абраксас. антонин знакомит с нужными людьми, дорожку перед малфоем золотыми слитками выкладывая, помогает строить будущее, в которым его — князя долохова — уже рядом не будет. люциус понимает это слишком поздно и обжигается: о внезапную смерть отца, об обязательства, о женитьбу и о реальность суровую, в которой британию лихорадит не по-детски. то, что начиналось, как юношеский максимализм, могло обернуться чудовищными последствиями для него и уже беременной нарциссы, если бы не перечеркнувший все хорошее долохов — антонин решает все сам, когда посылает предательское империо в спину отчаявшемуся малфою, когда вину чужую берет на себя, от тьмы азкабана спасая. князю терять уже нечего и жизнь не стоит ломаного гроша, а люциусу еще есть, за что бороться (за кого бороться). чужой расчет и вместе с тем абсолютная преданность оказываются хуже укуса ядовитой змеи. и даже благое намерение не отменит того, что удар был нанесен подло, в спину — то, чего люциус малфой своему наставнику не простит уже никогда.

///

so look in the mirror and tell me, who do you see?
is it still you? or is it me?

монета кружится в воздухе, бросает золотые отблески на деревянную поверхность стола, прежде чем падает на дно пустующего стакана. мужчина в отдалении скашивает на вошедшего взгляд, от знакомого силуэта ощутимо вздрагивая. «посмотрите, кого занесло в наши дебри» — ехидствует вшивая тварь-сивый, даже не подозревая, что в следующую секунду может лишиться пары зубов от небрежно пущенного заклинания. князю антонину долохову на воющую псину абсолютно насрать. а вот на лорда малфоя хер положить как-то не получается.


я хочу видеть здесь человека, готового хрустеть и ломать зубы об это стекло вместе со мной: люциус, как и его отец в прошлом, на долохове кактус сожрал и им же подавился — взаимоотношения, которые начались за здравие, окончились за упокой — здесь не стоит ждать хэппи энда и песен о великой любви — их история полна взаимного разрушения, полного крушения друг друга и грандиозного возрождения люциуса в новой эпохе, после падения лорда; антонин оказался, откровенно говоря, хуевым другом, любовью еще более дерьмовой, но хорошим наставником — он научил люциуса не просто приспосабливаться, он преподал малфою уроки выживания в экстремальных условиях, наградив своего ученика еще и возможностью сопротивляться заклятию империо; люциус смело шагал вперед за выбранным лидером, но долохов с этой ролью проебался, как и со всей своей жизнью — люциус заслуживает самого лучшего, заслуживает любви и верности, но антонин может дать лишь последнее
это нельзя назвать полноценным пейрингом, потому что ненависти со стороны малфоя (в зрелые годы), тут намешано гораздо больше, нежели любви, в конечном итоге, к возможному падению и раболепству перед темным лордом привел его именно антонин; эти отношения больные насквозь, тут впору откачивать друг друга после каждого поста, поэтому одна убедительная просьба — будьте достаточно стрессоустойчивыми, чтобы выдержать накал — будет тяжело, будет сложно, можете бить меня по лицу и орать о том, какая я сволочь мне в лс // телеграмм (опционально), но давайте оторвемся по полной программе, ведь страдать — это так весело
внешность не принципиальна, я не слишком большой фетешист на фейсы, но выбор свой прошу со мной все же согласовать (ибо как же тогда графику-то делать)

пример поста;

все мои стихи — угловатый крик,
что застрял внутри примитивных слов.
не хватает всех, ведь один твой смех
станет пищей для моих сладких снов.

в пабе до непривычного шумно — в висках стучит и антонин задумывается, что стоит все же почаще вылезать из той дыры, а еще чаще — взаимодействовать с миром не путем насилия и зеленых вспышек, не закапываясь в многочисленных отчетах их шпионов, заточая себя в четырех стенах.  малфой напротив на молчание собеседника глаза закатывает и долохов невольно цокает — годы идут, а этот мужчина совершенно не меняется. он бы находил в этом долю умиротворения — абраксас — единственное, что осталось от давно разрушенного прошлого, они встречаются в этом пабе из года в год, аккурат день в день, даже оказавшись втянутыми в гораздо большее, чем просто детские забавы. антонин курит за столом, глядя в окно, а рядом с ним словно и не человек — статный, замерзший, как статуя, постоянный в своих привязанностях потомок высших эльфов — раньше от чужой неземной красоты кружилась голова, ныне там, где было сердце, выжжена скорбь по давно ушедшему, ныне чужая безмятежность вызывает лишь глухое раздражение. и так легко представить, что происходит у абраксаса в голове — как статично перещелкиваются мысли подобно вспышкам фотоаппаратов, ловящими десятки кадров или же наоборот, подобно пленке все медленно проматывается к назначенной секунде. если лорд малфой — потомок высших эльфов, князь долохов — пресытившийся лев, отлично знающий, где под лапами земля топкая, зыбкая, а потому речь первым не заводит. за оконным витражом разливаются дождливые сумерки, от чего блики пламени в свечах кажутся маслянистыми, разбиваясь о поверхность деревянных столов, о бока пустующих стаканов. им приносят скотч — столь дешевый, столь дерьмовый, что даже во времена ушедшей юности они никогда не позволили бы себе пригубить нечто столько поганое. ныне их встречи сопровождает лишь эта убогая обстановка, да тишина в большинстве случаев, прерываемая лишь чужими разговорами. абраксасу тяжело отпустить прошлое, также, как и антонину, все еще слепо цеплявшемуся за несостоявшееся подобие счастья. малфой его стремлений больше не понимает, не разделяет, малфой его боится и долохов чувствует это, как гончая кровь во время охоты. они оба знают, что каждый из них хочет сказать, ведь все уж было произнесено давным давно — так почему из года в год, аккурат день в день, их тянет в этот проклятый паб, смотреть в пустые глаза друг друга?

- так странно, столько времени прошло, а постарел из нас двоих лишь я, - наконец нарушает воцарившееся молчание мужчина, затягиваясь и щуря глаза — как делает всегда, выстраивая очередную стену между ними. и объяснять не нужно ничего — среди них больше нет волшебников, мечтавших о возрождении былого величия семей, мечтавших о благородном и торжественном возвращении в мир, подобно чертовому фениксу, восставшему из самого пепла. пожиратель вскользь окидывает посетителей, по привычке, еще со времен работы, проверяя, не грозит ли опасность, хотя единственный, кто мог бы причинить мало мальский вред — как ребенок фыркает на дешевое пойло — единственное, что антонин мог ему дать.

- а я все думаю, что тебе следовало бы сменить сферу деятельности. лорд малфой, бегающий по катакомбам - с удовольствием понаблюдал бы за таким зрелищем, - в глазах антонина мелькает ореховый, янтарный блеск — почти озорной, напоминающий о годах задолго до расцвета теперешнего львиного величия и постыдной нищеты.

- насколько я знаю, слухи об отставке министра до сих пор ходят, так что где-то ты, малфой, все же разводишь пираний. или акул. можешь даже не отнекиваться, - добавляет долохов под тихий смешок, невольно вспоминая времена, когда несмотря на все богатство рода у них все также не было ничего — за спиной пустота и отцовские упреки, а перед лицом — такой же друг-подросток, товарищ по забавам и мечтатель с теми же стремлениями — свалить из этой гребаной, насквозь прогнившей страны, чтобы раскрыть черные крылья. эпохи меняют друг друга, но антонин дотошно помнит каждый момент, проведенный с этим человеком. воспоминания эти подобны смертельному яду, что отравляют носителя, выжигают на костях песнь о смертельной тоске — «не вспоминай» шепчет внутренний голос, но раз за разом дворец из цветных стекол заставляет оборачиваться, раня красочными осколками, впивающимися где-то за сердцем.   отбрасывая в сторону докуренную сигарету, антонин хмыкает, делает глоток скотча и даже не морщится, хотя во рту словно гоблин нассал.

- так странно, что мы все еще встречаемся здесь. хотя гораздо занятнее то, почему сюда приходишь ты, - их общая история впечатляла: свершенными глупостями, своим бессердечием и до странного родной наивностью — о чем еще могли мыслить мальчишки лет шестнадцати, когда в голове гуляет ветер, а в задницу стреляет беспощадный купидон? если бы у антонина еще хватало сил, он бы рассмеялся над тогдашней беспечностью — своей и чужой, но ныне им остался лишь поганый скотч и табуретки, которые под весом туши вот-вот сломаются, натужно скрипя. с момента их расставания и до сегодняшнего дня казалось, что реальность так и не встала на свое место. мужчина напротив в обстановку не вписывается — изящно покачивает ногой в остроносом ботинке, поглядывает на карманные часы, словно и ждет момента уйти, но на деле — о, антонин знает, чего хочет малфой. он мог бы дать ему это, мог бы подпустить его ближе и создать прелестную иллюзию, хотя бы из уважения к их общему прошлому — но вместо этого безжалостно топчет тлеющие угольки, не делая ни шага навстречу. из года в год, аккурат день в день.

сейчас абраксас наверняка встанет и потащит его в место поудачнее, в котором закажет кьянти, смахивая с мантии бусины попавших дождевых капель. запутается рукой в светлых волосах, аккуратно уложенных, как и всегда, изогнет губы в сухой улыбке и заведет обычную, совершенно отстраненную светскую беседу, от которой антонин предпочтет сбежать почти сразу, а может и только через час. после этого они разойдутся, словно ничего не было, будто бы весь благородный облик лорда малфоев не пропах дешевым табаком и пойлом. антонин снова вскочит на баррикады, ведя за собой проливать кровь, а абраксас вновь будет щеголять в светском обществе, сверкая подобно самому прекрасному бриллианту, но и он и антонин знают.. на их сердцах уж слишком долго копится пыль.

0

36

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=91474#p91474

clarice starling
[агент фбр]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/482/522832.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/482/484116.gif
[elizabeth olsen]

[indent] » hannibal
« Фемида недаром слепа, и весы ее колеблются постоянно. Вам придется вновь и вновь выпрашивать у судьбы это благословенное молчание. Потому что Вами движет чужая беда, Вы видите чужую беду – и это заставляет Вас действовать. Но чужие беды нескончаемы, они существуют вечно. »
у кларисы дорогая сумочка и дешевые туфли, свежий тонкий аромат лосьона, мягкие духи. свою привлекательность она прячет за строгой формой, за поджатыми губами, не выставляет напоказ красиво оформленную грудь, изящный изгиб шеи, стройные длинные ноги. клариса вся про инструкции и правила, соблюдение регламента, сдержанное восхищение своим великолепным начальником джеком кроуфордом. клариса - хитрая девица,  склонная ко лжи, если у нее есть оправдание. ооо, дорогая мисс старлинг, способна на манипулирование, если цель оправдывает средства, если жажда выслужиться перед высоким начальством сильнее принципов.

когда ганнибал смотрит на ее чуть дрожащие губы и твердый взгляд, то, пожалуй, на секунду даже верит в искренность обещаний. бродит возле прозрачного стекла своей клетки, вдыхает тонкий аромат геля для душа и лосьона для тела. доктор лектер знает что мисс старлинг ела на завтрак, чувствует запах паршивого растворимого кофе из закусочной и столь же паршивых сигарет одного из санитаров, что провожал до камер особо строгого содержания.

у кларисы по ночам в кошмарах отец, что уезжает бороться с мелким жульем. плач испуганных ягнят, жажда доказать что она нечто большее, чем отмытая деревенщина, что стремится выбиться в люди, взлететь выше к небу. ганнибал наблюдает за ней с тонкой улыбкой, неспешно листает папку с делами, смотрит с жадным, почти отвратительным, любопытством исследователя на то, как освежеваны жертвы психопата. доктор лектер видит сходство, понимает мотив, если заглянет поглубже в свой дворец памяти, то найдет карточку с именем и местом жительства, но куда приятнее ему наблюдать за потугами юного стажера отыскать свою славу. слава к мисс старлинг, разумеется придет, решает ганнибал, но выстрадать ее кларисе все же придется.

плаксивые звонкие крики в голове не смолкают, на записи крутится на повторе голос доктора лектера. ему интересно: станет ли звучать голос собственный в кошмарах кларисы? или время, с таким усердием потраченное на поиски чудовищ в темноте, превратят в чудовище именно старлинг.


дополнительно: да, персонаж кларисы не относится именно к сериалу, зато относится к книгам и фильмам, так что ради того чтобы не было путаницы, то все сюда. если знакомы с книгами - чудесно, если нет, то фильмов тоже будет достаточно, играть все равно будем не по тому и не по другому, а что-то свое.
персонаж не в пару, но мне он очень интересен, да и есть где развернуться. плюс никто не отменяет специфичных подарков, философских разговоров, ну и все тому подобное. детали уточним, вопросы разберем, скорости не требую, не пропадайте без предупреждения. в целом - жду.

пример поста;

солнце падает на землю, словно в ловушку. насаживается на ветвистые лапы деревьев, как человеческое тело на оленьи рога, - последний закатный жар расплывается по дороге. солнце лопается неправильно разбитым яйцом: желток вытекает (блюдо испорчено), блестящая дейтоплазма остается лежать в пожухшей траве.
в закате осень становится теплой, словно выписанная яичной темперой, с богатыми переливами желтого по трассе, ведущей прочь от балтимора. ненадолго, всего лишь на двенадцать минут, асфальт наполняется золотом, ярко блестят зеркала заднего вида, по лицу эбигейл проплывает солнечный зайчик; ганнибал цепляет взглядом ее белую кожу искоса, а потом снова обращает внимание к дороге.

чтобы вывести хоббс из города, потребовался простенький внедорожник с перебитыми номерами, пачка наличных и светлый парик. оставаться под носом у фбр ей было опасно, еще опаснее было вывозить девушку самому ганнибалу, но держать эбигейл в собственном подвале или в маленьком съемном домике на окраине было решением временным и непригодным. тем более теперь, когда в скором времени над уиллом должен был начаться суд, а неявные подозрения так и сыпались на доктора лектера, благодаря не полностью разрушенному доверию джека к своему специальному агенту. время утекало сквозь пальцы, игра набирала обороты, картина, творящаяся под носом у бюро расследований, обретала объем и наполнялась тенями - ганнибал не мог отпустить контроль, ему нужны были рычаги давления и влияния, ему нужна была алана, а вместе с ней и тысяча фальшивых улыбок для ближайшего окружения, вместе с, разумеется, незапятнанной репутацией. сейчас, пока рана от смерти эбигейл еще была свежа как никогда, несколько дней отсутствия, чтобы побыть наедине с собой, были логичны и объяснимы, понятны для всех, считавших что знают ганнибала и его отношение к суррогатной дочери. для них доктор тоже собирал маски из скорби, концентрировал горечь в уголках губ, чаще хмурился, зачесывал волосы так, чтобы седина бросалась в глаза. смерть эбигейл, вина уилла - почти библейский сюжет про грехи и предательства, что может быть лучше для кроуфорда, уставшего искать виноватых, но готового их карать?

[indent][indent] - ты можешь поспать, если хочешь, - мягко заметил лектер, немного приоткрыв водительское окно, чтобы свежий воздух хлынул в салон. - нам предстоит долгий путь.

и простое путешествие к берегу атлантического океана
было лишь его самой крохотной частью.

мимо абердинского испытательного полигона, по сороковой до уилмингтона, далее - к заказнику уинслоу. ганнибал планировал оказаться в близкой черте заповедника уортон до полуночи и там, среди заурядных пейзажей и дешевеньких придорожных отелей выбрать тот, что покажется наиболее чистым и презентабельным, с неболтливым персоналом и отсутствующей любовью к любым правоохранительным органам. подобным соединенные штаты могли похвастаться часто и все же лишняя перестраховка никогда не мешала: доктор лектер аккуратно избегал камер, выбирал объездные, тщательно соблюдал все правила передвижения, не нарушая скорости и наслаждаясь вивальди, пока встречные машины проносились мимо них в сторону филадельфии.
густонаселенная, подвижная и взбалмошная, америка была идеальным местом для охоты, но совершенно неидеальным для жизни. ганнибал все чаще вспоминал старый свет, много рассказывал эбигейл про понте-веккьо во флоренции, равно как и об узеньких улочках лиссабона с нагретой солнцем брусчаткой. позже, когда все дела будут завершены, он бы забрал эбигейл с собой в италию, показал ей галлерею уффици и базилику санта кроче не на глянцевых иллюстрациях книг в его домашней библиотеке, но вживую, так, чтобы историей великого города пах каждый ее шаг по флорентийским улицам, чтобы винный букет раскрывался под языком вместе с терпкостью тосканских виноградников, сырами из ломбардии, грушами в сиропе под шоколадным кремом. эбигейл, видевшая свою жизнь сквозь прицел, могла бы наблюдать ее совершенно иначе вместе с лектером и, может быть, тогда рядом с ними будет место и для уилла грэма. но не сейчас.

в одиннадцать сорок семь ганнибал наконец определяет нужный мотель, платит наличными, улыбается сухонькому старичку одними глазами и берет ключи от двухместного номера, на его инструкции о льдогенераторе и магазине с заправкой он только понятливо и послушно кивает. в одиннадцать пятьдесят пять сидит вместе с хоббс на пустующей слабоосвещенной площадке со столиками, наслаждаясь ночной тишиной и преддождевой прохладой. в полночь к мотелю подъезжает шумная компания и умиротворенное настроение меняется мгновенно.

[indent][indent] - ты когда-нибудь выбирала жертв сама, эбигейл? - ганнибал облизывает свои губы и склоняет голову к плечу, скрещивая ноги, словно бы они не посреди глуши, но на очередном домашнем приеме в его кабинете. - случалось ли тебе чувствовать близость охоты раньше, чем ты заметишь видимые ее признаки?

миннесотский сорокопут убивал девушек не руководствуясь фазами луны или выходными. в его критериях не было определенных чисел и знаменательных дат, болезненная одержимость существовала в нем вне зависимости от времени суток или погодных условий, она не ослабевала, но иногда, под воздействием внешних факторов, становилась невыносимой. равно как невыносимым был запах дешевого пива и перегара от компании молодых охотников, под их пропахшими табаком куртками тоже жила одержимость (иная и вполне предсказуемая), но даже с такого расстояния доктор лектер чувствовал шум их забурлившей крови, стоило им только взглянуть на девушку.

[indent][indent] - ощущала ли ты как будущее обретает определенность, быть может медленно и заранее, а быть может одним быстрым щелчком?

жертвы чесапикского потрошителя не были случайны, историю каждого ганнибал знал, позволял ей течь сквозь себя, чтобы обратиться вывернутым нутром, истинной сутью, проглядывающей меж обнаженных костей и натянутых в паутины жил. но не все те, чьи жизни отнял доктор лектер, становились искусством. некоторым, для того чтобы умереть, хватало лишь одного определяющего фактора - собственного рождения

0

37

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=93951#p93951

saul silva
[экс-директор специалистов в Алфее]

https://i3.imageban.ru/out/2022/11/07/a19e726b2813d67a2e9228e5d1aad72d.gif
[Robert James-Collier]

[indent] » fate: the winx saga
  [indent] Сол – Андреас. Странная для общества Эраклиона связка двух совсем непохожих людей, различных и в характере, и в происхождении. Слуга и господин. Вассал и будущий король. Эти критерии просты, ясны и доступны каждому обывателю, не рождая вопросов. Но годы шли, и простой слуга становился всё ближе и ближе к господину, а вассал пробился в явные фавориты. Куда бы не шел Андрэас, за ним тенью следовал Сол. Чтобы ни сказал Сол, к нему прислушивался Андрэас, ухмыляясь и наслаждаясь бешенством в глазах отца. Тот прочил ему в товарищи, напарники, друзья – да черт с ним, в любовники! – лучших дворян королевства, а принц демонстративно отдавал предпочтение простолюдину.
[indent] Несмотря на то, что изначально принц в самом деле позволил подняться до высот своей свиты обучавшемуся в рядах специалистов – как и он сам – ничем с виду не примечательному юноше исключительно потому, что хотел позлить отца, постепенно в самом деле проникся и привязался к товарищу.  Казалось бы – чего удивительного, что и сам Сильва из кожи вон лез, чтобы попасть в свиту наследника, прямая дорога из грязи в князи. Тайной для истории остался тот факт, что одинокий амбициозный молодой человек, хлебнувший дерьма, в самом деле любил. Яркая дерзкая личность принца всерьез увлекла, а необдуманно оказанные привилегии только распалили пламень чувства, доводя до маниакальности. До одержимости.
[indent] Делая кого-то смыслом собственной жизни, готовясь отдать всё – и даже больше ради другого человека, сложно удержаться на скользкой грани понимания - нельзя ждать от других того, что способен отдать сам. Привыкший к вниманию принц мало умел прислушиваться к чужим воззваниям, отказываясь понимать намеки и недомолвки, и как только слухи превысили предел удобного, без зазрения совести устроил разгул для отвода глаз, даже не задумываясь, что этим раскачивал хрупкое равновесие чужой чуткой, эмоциональной – и безнадежно обожающей его души лучшего друга. Делиться Сильва был не готов – и народившийся накал начал приводить к стычкам. Андрэас отшучивался. В его мире очевидно было, что блудящего короля примут охотнее, чем короля, чрезмерно увлеченного слугой.
[indent] Тогда то один из представителей кровавых ведьм и нашел удобным подобраться поближе к трону, вклинившись к более уязвимому теперь элементу под видом дружбы и поддержки. Страдающая душа рада любому бальзаму, а Себастиан умел подыскивать нужные слова, втираясь в доверие. Когда свершился переворот на Эраклионе, заложенная трещина ринулась глубже – Андрэас отстранился от всех, закрылся и замкнулся, слушая только Розалинд и отмахиваясь от друга. Ни шпильки, ни злобные огрызания в попытках достучаться больше не действовали – и на благодатную почву упали слова Себастиана о том, что теперь королю не нужен преданный пес, ему нужны реальной силы союзники. А значит – от Сильвы скоро избавятся как от отслужившей свое игрушки.
[indent] Астер Делл. Холодное мрачное предгорье стало свидетелем разыгравшейся по стечению судеб и ловкой игре манипуляторов драмы. Андрэас, не желающий, чтобы гнев Розалинд обрушился на друга, принял решение остановить того, затянув в драку, но атаковал нарочно неспешно, выверяя каждый удар. Ослепленный эмоциями Сильва увидел намерение убрать себя с дороги любой ценой. Короткая вспышка. Краткое помутнение. Глупое совпадение. И вот один упал в траву, а второй в ужасе от содеянного мчался, надеясь остановить побоище.
[indent] Деревню все равно сожгли. Всё напрасно. И нелепое желание вернуться, убедиться – мертв, пресечено Розалинд. Она на что-то отвлекает, завораживает. И прозрение наступает только на похоронах. Пышных похоронах короля. Друга. Человека, без которого жизнь утратила смысл. Сложно найти преступление страшнее, чем своей рукой убить того, кого любишь. Сложно найти наказание хуже, чем продолжать с этим жить.
[indent] Сол – и остальные. Сол прячется за долгом. За правилами. Поддержав Фару и Бена в свержении Розалинд, он получает себе место в качестве наставника специалистов. Строгого, но справедливого. Для многих он как отец, но Скай – сын Андрэаса – получает больше внимания, заботы и даже гиперопеки, чем можно ждать от опекуна. Сол рассказывает ему прекрасные сказки о том, каким был почивший король. Сол внушает ему, что их долг – их дело, бремя благородное, нужное, но одинокое. Сол прячется за работой, делая её центром всей жизни, потому что вне этого – в тихие ночные часы – ему по-прежнему остаются кошмары и страстное желание вернуть один единственный день. Поступить иначе.
[indent] Когда люди Луны арестовывают его – он не сопротивляется. Попросту не способен, завороженно глядя на оживший призрак прошлого. До боли знакомо двигающийся, ухмыляющийся, смотрящий на него холодными – не признающими – глазами. Сначала приходит облечение. Потом – еще большая боль. И невыносимое желание быть прощенным, снова вернуться под знамена своего короля – не другом и уж точно не фаворитом, хоть просто солдатом. Верным псом, готовым кровью искупить вину. Но Сильва знает – такого шанса ему не дадут.  Что ж – долг хорошо прикрывает любое отчаяние.


дополнительно: я привнес некую нотку драматического романтизма в эту нераскрытую линию, вдохновившись не только образами сериала, но и несколькими другими (поделюсь в лс). Заявка возможно в пару – но через тернии и еще раз тернии. Много недомолвок, много тайн и манипуляций извне, приведших к той точке, в которой некогда привязанные друг к другу и любившие люди находятся сейчас. В моем видении Сол более мягкий, эмоциональный и чуткий, его чувства более зависимые и импульсивные, тогда как Андрэас человек скрытный, сдержанный, его переживания обычно закрыты глубоко внутри. Перспектива примирения есть – но её надо пройти. И стоить это будет много нервов, стекла и приключений. По задумкам, Сола освободят и поручат в «исправительные работы» под командование бывшего короля. Тот не в восторге – но кто его спрашивал, когда кругом враги, а спецы – кучка юнцов, не видевших толком крови.
Я люблю вроленно поболтать, наигрывать сценки, обсуждать. Всегда выслушаю идеи и предложения. Играю с переменной активностью, но – разогнавшись – могу периодами и в спидпост. Третье лицо, объем около 3к. Сам посты не оформляю, но не запрещаю. С графикой – если надо – помогу. В общем – жду.

пример поста;

Король все так же лёгок в движениях – текучие, плавные, таящие стальные пружины лап хищника, они теряли его возраст в расчете на года, и в машину он садился с изяществом юного мальчишки, чьи жилы и мышцы еще чертовски пластичны. Но рука – вставляющая ключ в замок зажигания и поворачивающая – под покровом светлых, выгоревших на солнце волосков демонстрировала росчерки разной степени застарелости шрамов и многократно сбитую, огрубевшую и иссушенную кожу на костяшках.  Прищуренные весело дерзкие зеленые глаза, на мгновение коснувшиеся лица севшей в машину юной красавицы, в колышущем тумане длинных густых русых ресниц воспринимались беспечно игривым взглядом беззаботного щенка, обманывали – убеждая в легкомысленности хозяина, - потому что за искусно сотканной пеленой простиралась выжженная дотла пустыня, чья черная пепельная гладь искажалась искореженными остовами некогда цветущей души.
Когда ему бывало весело – с детских лет – Андрэас улыбался мягкой, заразительно открытой улыбкой, смеясь без стеснения звонким смехом. Когда ему было больно – Андрэас тоже улыбался. Тоже смеялся. Только смех этот отличался грудным, отрывистым звучанием, а улыбка становилась кривой, наглой, переполненной презрением – старайся не старайся, не возьмешь. Будучи личностью волевой, жестоко обтесанной муштрой, он умел выглядеть равнодушным – нельзя сломить и сломать того, кому на всё плевать, для кого мир всего лишь театр, и страдания – души иль тела – прятались за ловкой маской, и по пальцам одной руки впору сосчитать, когда бывший король её снимал. И еще меньше – тех, перед кем. С годами больше не стало – и ни разу с дня, когда он появился в школе, никто не видел на губах той открытой приятной улыбки. Даже Беа….
Мотор утробно заурчал. Привычным движением, ставшим сродни автоматизму, включив свет и габариты, мужчина переключил на задний ход коробку передач и – развернувшись так, чтобы полностью видеть ситуацию в боковом зеркале, аккуратно надавил на педаль газа, незначительными колебаниями руля выводя джип до ворот без проезда вдоль здания школы. Черная «сахара», шелестя резиной по гравию, отступала, ведомая тактическим маневром водителя, чтобы на нужном градусе к воротам круто повернуть и остановиться на долю секунды, пока умелые пальцы ласковым касанием переключают на «D» обтянутой гладкой плотной кожей рычаг.
- На прогулку, - коротко бросил Андрэес, до того проигнорировавший половину колючих – но лишь как новый шерстяной свитер – слов девушки, не считая, что на них уместно отвечать. Он признавал за ней, привыкшей к определенному укладу и людям, негодовать на изменения и пытаться дать ему понять, насколько ей не нравилась незнакомая бородатая личность с пронзительным взглядом и его покровительница, чей взор напоминал глаза ядовитой змеи, готовой к броску. И не собирался отчитываться за то, в чем был невиновен – Сол Сильва отсутствовал здесь лишь потому, что и так присутствовал слишком долго. За убийство королевской особы в Эраклионе полагалась смертная казнь – как и в Солярии, кажется. За покушение на убийство – наказание не многим менее суровое. В этом конкретном случае – не заслуга бывшего друга, что сердце продолжало биться. Это он, Андрэас, был наказан – просидев весь расцвет жизни в изгнании, в старом коттедже на краю миров, скрываясь, точно преступник, без родных и близких, без друзей и любимых, - пока воля случая выдала право его убийце жить и веселиться, находясь в кругу тех, кого он знал и уважал, и от кого получал привязанность, делающую человека человеком. Приказ Розалинды дал Сильве прожить еще шестнадцать лет, упиваясь безнаказанностью, как будто ничего не случилось – и ничего не было. Что ж, настала пора платить по старым долгам.
Самое ироничное состояло в том, что Андрэасу стало всё равно – шестнадцать лет назад по его душе прокатилась бешеная буря, сметая всё на своем пути, требующая крови и боли – неисчислимых мук, способных заставить предателя почувствовать хотя бы десятую долю того, что ощущал - выгорая – он. Но потоки вод времени погасили огонь и смыли его следы, оставив только зарубцевавшиеся ожоги и въевшийся в душу пепел, и желание пропало. Пусть Луна сама, согласно идее Розалинд, решает, какого наказания достоин тот, кто предал своего короля. Сам король ни единым словом не станет просить ни о чем.
Автомобиль летел как черная птица по дороге, мерцая по деревьям с боком белой пленкой света фар, разгоняемый твердым нажатием на педаль газа. В камуфлированных – и крайне удобных по функционалу – полевых армейских брюках, плотно зажатых на голени зашнурованным ботинком, и в тон такой же куртке, накинутой поверх футболки, водитель больше походил на вояку из Первого мира, возвращающегося после дня службы домой в компании миловидной девчушки. Почти всю дорогу Андрэас молчал, расслабленно сомкнув тонкие губы, и не смотрел – хоть бы косо боковым зрением – на Блум, но в тот момент, когда она изрекла очередной вопрос, он вдруг резко сбросил скорость.
Джип притормозил возле едва заметной глазу развилки – в основной дороги перпендикулярно в лес уходила старая колеечка, частично заросшая. Повернув голову, мужчина посмотрел на спутницу долгим испытующим взглядом, широко и нахально ухмыльнулся, и вновь надавил на газ, выворачивая руль. Машина, опасно накренившись набок, поползла с крутого откоса вниз, на колейную полосу.
- Бесконечно? – тихое фырканье. – Какое интересное слово, не правда ли? Постоянно повторяющийся процесс. Но позволь задать тебе вопрос – после града твоих – кто вложил в твою хорошенькую голову такое мнение? – короткая пауза. – Неужели бывший директор Сильва не отказал себя в удовольствие представить меня таким для своих студентов? – ироничный голос изменился лишь в обертонах. В некоторых нотах зазвучала хрипотца зарождающего звериного рычания. – Или это твое личное мнение, основанное – разумеется, для такой самостоятельной девушки – исключительно на достоверных фактах обо мне? – джип, окончательно скатившись после опасного спуска на колею, ведомый уверенной рукой, покатил дальше. Деревья стеной смыкались над головами – а после визуально и с тыла, окончательно закрывая место въезда.

0

38

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=95849#p95849

kaveh
[архитектор в сумеро; в долгах, как в шелках]

https://i.imgur.com/aoRRPoV.png
[prototype]

[indent] » genshin impact
лайла изучающие смотрит на кавеха, пока он рассказывает один из своих анекдотов. лайла видит не вооруженным глазом отличие от аль-хайтама:
любитель выпить, умеющий расположить к себе людей, видит под другим углом красоту пространства, выбирает цветы для своего дворца, романтичный и возможно даже ранимый. совершено не такой как аль-хайтам, с кавехом ей не нужно возвышать стены вокруг себя и держать себя серьезной.

лайла всегда напряжено смотрит на перепалку между этими двумя друзьями, а потом угощает кавеха чаем с мятой и молоком.

лайла по звездам смотрит его судьбу и говорит, что пока его материальное положение остается на прежнем месте. кавех приносит ей стихи и эскизы зданий, то ли на оценку, то ли зашифрованный знак внимания.

лайла видит в его глаза созвездия, отстраняется прикрывая волосами румянец поступивший на щеках.
лайла видит звезды затерявшиеся в его волосах, каждый раз хочет их освободить, но осекает себя, когда машинально тянется к нему.
лайла видит как они связаны нитью дружбы, только вот от нее она тянется красно - теплая, а от него обычная ( ? )


( да, я люблю персонажей о которых почти ничего не известно. это ли не дает нам право придумать многое? )
в пару с примесью стекла.
думаю, что не только я буду его ждать. поиграть найдется с кем. а от себя обещаю игру с темпом подстраивающиеся под соигрока, лапслок, любое лицо, не огромные посты, мемы и котики в личных сообщениях. так что очень жду в гостевой/лс

пример поста;

ЖДЁШЬ, ЧТОБЫ КТО-НИБУДЬ ВЫТАЩИЛ ИЗ БОЛОТА
И ТЫ СТАЛ БЫ ЖИВЫМ –                             
[indent]  [indent]  [indent] ПУСТЬ НЕМНОГО
ВСЕГО НА ТРЕТЬ



башне хотелось бы быть, как повешенный. руки скрещивать, да подбородок подпирать ими. взгляд иметь мудрый и пронзительные, устало веки опуская. БАШНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТИШИНУ ПОЙМАТЬ ВНУТРИ СЕБЯ


[indent]  [indent] но она снова
[indent]  [indent] и снова
[indent]  [indent] ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ ПЕРЕИЗБЫТКОМ ЧУВСТВ

[indent]  [indent]  [indent] ( трещины собирая )


башня волосы на голове вырывает, тонкими пальцами зарываясь — если повешенного нет рядом.
( а не иллюзия успокоения это? )


она голову опустить ему на плечо желает, пока он руки их сплетает. но у башни шторм грудную клетку разрывает


[indent]  [indent] башня понять не может
[indent]  [indent] что хуже
[indent]  [indent] когда он рядом или когда его нет

[indent]  [indent] ( оба варианта )


башня тело не чувствует своего, мысли ворохом кружат в голове. пытается понять — а надо ли идти в расклад
башня посмотреть в глаза повешенному боится. страх быть слабой сковывает, парализует.

башня МОЛЧА КРИЧИТ

давай просто останемся


а он словно мысли ее читая: остаться предлагает, нежно руку опуская


башня с грохотом на бетон садиться, клубы пыли поднимая. да, хребтом стены задевая.

— я просто. . .
( сил больше не имею )
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] — в моей голове бардак

голову поднять и в глаза посмотреть не осмелиться

— я не могу с ним справиться, я не могу остановить свои мысли

башня виски с нажимом трет, да губы до крови кусает


[indent]  [indent] башня понять не может
[indent]  [indent] что хуже
[indent]  [indent] когда он рядом или когда его нет

[indent]  [indent] ( оба варианта )

0

39

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=100386#p100386

uss enterprise
[звездолет класса "конституция"]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/501/927329.gif
[charlize theron]

[indent] » star trek: reboot
я счастлив знать что твой корабль плывет
без всяких там пробоин, дыр в борту

кирк споласкивает водой лицо, поднимает взгляд на свое отражение. руки крепко хватаются за края раковины, вес тела смещается вперед.
[indent]«ты устал... джим» - сквозь паузу слышит он ответ энтерпрайз, в отражении появляется, словно формируясь из раскаленных искр, контур женского тела, слабо очерченная улыбка. энтерпрайз тактично держится на расстоянии, крайне профессионально измеряет укоризну в голосе, словно почерпнутую у спока. кирк все чаще задумывается о том, сколько их случайно обновленный звездолет вбирает от экипажа. от боунса энтерпрайз достается забота, от ухуры - женский такт, от чехова - любопытство. что их энти берет от самого кирка? капитан гадает, рассматривая голограмму сквозь отражение, подмечает легкие тени под глазами, немного печальный излом губ, словно она, привыкшая всегда улыбаться, вдруг оказалась без маски. кирк прикрывает глаза - энтерпрайз повторяет движение. дальше джим опускает голову под кран и становится холодно.

[indent]«мощность щитов - двадцать три процента, капитан», - раньше энсина звучит голос энтерпрайз. джим сжимает сильнее подлокотники капитанского кресла, смотрит строго вперед, мозг работают с бешенной скоростью, просчитывая варианты. звездолет сильно встряхивает во время маневра уклонения, энтерпрайз добавляет: «семнадцать процентов». кирк не знает вслушиваются ли так же тщательно остальные, но точно вслушивается капитан. сквозь механические интонации просвечивают натянутые в струну страх и напряжение, джим усилием воли заставляет себе ослабить хватку на подлокотнике, кивнуть, отдать приказ: «продолжаем преследование».
уже после, когда звездолет летит сквозь обломки и угроза уничтожена, кирк чувствует кровь на языке от случайно прокушенной щеки. порой ему кажется, что раньше было чуточку проще, а теперь он будто бы обнажен перед собственным кораблем, отдает приказы усилием воли не заставляя себя совестливо отводить взгляд. проще, если энтерпрайз - это любимый корабль, машина, пусть и бесценная. хуже - это когда энтерпрайз смотрит на кирка в ответ, словно пойманная в плен женщина, ожидающая вердикта от своего палача. сейчас он сделает шаг и если тот будет неверным - кровавой полосой рана пройдет от груди до живота. после энтерпрайз перечислит повреждения своим четко выверенным спокойным голосом, а кирк за ним опять почувствует страх.

[indent]«в доступе отказано», - нейтрально замечает энтерпрайз, сидя прямо на переговорном столе и элегантно закинув ногу на ногу. джим поднимает взгляд и скрещивает на груди руки. «я - твой капитан, исполняй приказ. код доступа: 9-1.7-кассиопея. ».  энтерпрайз смотрит в ответ  некоторое время молча, только нервно перестукивает длинными пальцами по своей коленке, ее форма из неофициальной обращается ровно такой же, как и у кирка, она поджимает губы и наконец кивает. иногда джиму кажется, что в случае опасности она запрет его в каюте. вот просто. возьмет и запрет. но еще ни разу не сделала так. может из уважения? или в ней до сих пор сохранились какие-то первичные настройки борткомпьютера, а потому лояльность джиму вшита в нее так, что не отодрать?

[indent]«ай», - с каким-то почти что вздохом, абсолютно нейтрально говорит энти, стоя рядом со скотти. тот в ответ начинает материться, но тихо, при леди ему неудобно, залезает по пояс в провода и голограмма нависает над ним с видом учительницы, комментируя любое неловкое движение. вот тогда кирк смеется, чехов почему-то краснеет, скотти бурчит нечто по-шотландски невнятное под нос. энтерпрайз тоже, кстати, умеет шутить. когда она поднимает голову, то ухмылка у нее ну точь-в-точь как у капитана, даже прищур идентичен. «ни один мужчина не заходил так глубоко», - цокает она языком, качает головой, и пока джим смеется над их серебряной леди, скотти бьется затылком о какую-то трубу. какую конкретно - можно уточнить у энтерпрайз.

а сам вычерчиваю кровью слово СОС
и сам же вытираю слово СОС
меня зовут икар. мне десять лет
расправив крылья
прыгаю с холма


дополнительно: я понял что нуждаюсь в нашей звездочке (да, мы с боунсом, ухурой и споком именно так зовем энти). и я, честно говоря, без понятия заинтересует ли кого-то подобное, потому что, ясное дело, просто не будет. энтерпрайз - звездолет, так что отыгрыши, можно сказать, ограничены пространством корабля, и все же мне кажется это могло бы быть очень интересное исследование.
1:: вместе обсудим как энтерпрайз обрел собственный интеллект. был ли это дрейфующий космический объект, как в дискавери, что слился с компьютером энтерпрайза, дополнив и "очеловечив" вычислительные мощности с базами данных. или это была некая другая сущность, слившаяся с кораблем. выберем вместе, найдем то, что будет ближе к хотелкам.
2 :: это заявка не в пару, но мы женаты. я даже не смогу внятно передать что думаю, но надеюсь вы понимаете, что связь капитана и его корабля неоспорима. экипаж и корабль - это наивысший приоритет, и для капитана ни один любовный интерес не сможет подвинуть энтерпрайз с заслуженного места. но энти все-таки не человек, так что давайте не уходить в какую-то мутную драму, абьюз или нечто подобное.
3 :: было бы забавно проследить личностный рост энтерпрайз. грубо говоря от суперпродвинутой машины до проявления чувств и эмоций, личной вовлеченности, скорби и желания помочь при том, что физически энти нет (она - голограммная визуализация и весь корабль одновременно). в контексте этого мне кажется много интересных моментов у нее могли бы быть с кирком (например включение защиты без приказа, сокрытие данных, еще что-то). в общем эдакая притирка друг к другу.  только не надо делать мне непослушный стервозный корабль без царя в голове, я все же  к а п и т а н . да и авторитет мне и так роняют боунс со споком на пару, что уж там. не начинайте с ними дружить против меня (офицеры, я вас люблю, если что)
резюмирую: приходите, попробуем все обсудить, посмотрите на нас, дайте нам посмотреть на вас. будет весело. после пяти лет в космосе - устроим еще десяточку. найдем скотти, чтобы был адвокатом нашей серебряной леди.
p.s. офицеры уже решили, что состряпают вам со временем и тело

пример поста;

есть выше

0


Вы здесь » Ʌ R T I F I C I Ʌ L » mirrorshades » как б[ы] кросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно